CHINE - XVIIIe siècle

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette de Guanyin en racine sculptée, assise sur un socle tenant un enfant d'une main et un rouleau de l'autre, ses cheveux relevés en haut chignon drapé. (Gerces et petits manques). H. 23 cm. CHINA - 18th century A carved root figure of Guanyin  清十八世紀 根雕送子觀音坐像
Mes ordres d'achat