CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe siècle

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana, les mains faisant le geste de la méditation (dhyana mudra), esquissant un sourire. (Attaches à l'arrière meulées) Socle en bois formant des volutes ajourées H. 10 cm. Provenance: Spink & Son, London (étiquette) CHINA - MING Dynasty (1368 - 1644), 17th century A bronze figure of buddha  明 銅佛坐像
Mes ordres d'achat