CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVe siècle

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Statuette de Guanyin debout en bronze doré faisant de sa main gauche le geste de l'absence de crainte (abhaya mudra), ses vêtements retombant en plis amples. Sa coiffe ramassée en un haut chignon. (Usures). H. 12 cm. CHINA - MING Dynasty (1368 - 1644), 15th century A gilt bronze figure of Guanyin  明 銅鎏金觀音立像
Mes ordres d'achat