CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Petit groupe en néphrite céladon et brun, chimère ramassée sur elle même, sa queue finement ciselée. L. 5 cm. CHINA - Late MING Dynasty (1368 - 1644) A celadon and brown jade recumbant lion  明末 玉雕臥獅
Mes ordres d'achat