CHINE

Lot 87
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 25 600EUR
CHINE
● Ornement en bronze en forme de dragon debout, la patte antérieure gauche posée, il tient de sa patte antérieure droite la perle sacrée. H. 8,5 cm. Provenance: Vente Sotheby's New York, 26 février 1982, n°267. Référence: Objet similaire datant de l'époque Jin conservé au musée de Heilongjiang, Harbin. CHINA - YUAN/MING Dynasty (1279 - 1644) A rare bronze figure of a dragon  元/明 銅坐龍 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat