CHINE - XIIIe/XIVe siècle

Lot 86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE - XIIIe/XIVe siècle
● Statuette de Luohan en bronze doré, assis en rajalilasana, tenant une boule dans chaque main, son vêtement retombant en plis harmonieux. H. 10 cm. Provenance: Spink & Son, London. (étiquette) CHINA - 13th/14th century A gilt bronze figure of a Luohan  中國十三世紀—十四世紀 銅鎏金羅漢坐像 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat