CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)

Lot 74
Estimation :
4000 - 5000 EUR
◆ Petite boite rectangulaire en bronze doré et incrusté d'agate, calcédoine et turquoises formant des motifs géométriques, la prise surmontée d'un cabochon. (Petits chocs et traces d'oxydation). H. 7,5 cm. Provenance: Bluett & Sons, London (étiquette) CHINA - HAN Dynasty (206 av. JC - 220 ap. JC) A small inlaid gilt bronze box  漢 銅鎏金嵌綠松石、瑪瑙小盒 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat