CHINE - Royaumes Combattants (480 -221 av. JC.)

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Couvre-essieux en bronze à décor en incrustation d'argent de motifs géométriques archaïques. (Choc, oxydations, petits manques). L. 10 cm. Référence: Objets similaires conservés au musée Guimet, Collection Michel Calmann, 1977, n°MA3889 à 3891. CHINA - WARRING STATES (480 -221 av. JC.) A silver inlaid hollow-cast chariot fitting  戰國 銅錯銀車軸
Mes ordres d'achat