INDE DU SUD - VIJAYANAGAR, XIVe/XVIe siècle

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Statuette en bronze à patine brune de Krishna debout jouant de la flûte, déhanché les jambes croisées. (Flûte manquante). H. 14 cm. SOUTHERN INDIA - VIJAYANAGAR, 14th/16th century A bronze figure of Krishna playing the flute  毗奢耶那伽羅王朝 十四世紀—十六世紀 奎師那銅像
Mes ordres d'achat