INDE DU SUD - XIIIe siècle

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
INDE DU SUD - XIIIe siècle
Statuette de Parvati debout en bronze à patine brune en léger tribhanga, richement parée et portant la coiffe conique. (Usures, un attribut manquant). H. 12 cm. SOUTHERN INDIA - 13th century A bronze figure of Parvati  南印度 十三世紀 雪山神女銅像
Mes ordres d'achat