NEPAL - XIIIe/XIVe siècle

Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
NEPAL - XIIIe/XIVe siècle
◆ Statuette de Jambhala en bronze doré, assis en rajalilasana (position de délassement royal) sur un socle lotiforme, tenant le nakula d'une main et un joyau de l'autre, paré de larges boucles d'oreilles et d'un collier, la coiffe nouée. (Usures) H. 7 cm. NEPAL - 13th/14th century A gilt bronze figure of Jambhala  尼泊爾十三世紀—十四世紀 銅鎏金財神像 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat