TIBET - XVIe/XVIIe siècle

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle
Buste de boddhisattva en bronze, en léger tribhanga, paré de longs colliers à motifs végétaux et d'une couronne, le front orné de l'urna. (Accidents et restauration). H. 19 cm. TIBET - 16th/17th century A bronze torso of a boddhisattva  西藏十六世紀—十七世紀 菩薩銅像殘件
Mes ordres d'achat