TIBET - XIXE SIÈCLE

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
TIBET - XIXE SIÈCLE
Deux statuettes en bronze à patine brune: - Jambhala assis en lilasana sur le lotus, tenant le nakula crachant des joyaux, d'une main et un joyau de l'autre, portant une large couronne à cinq pics et des écharpes flottantes. H. 7,4 cm. - Jambhala assis en lilasana sur un lotus, tenant d'une main le nakula crachant des joyaux, paré de longs colliers. H. 7 cm. TIBET - 19th Century Two bronze figures of Jambhala  西藏十九世紀 財神銅像兩尊
Mes ordres d'achat