TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE
Phurbu en bronze, la pointe ornée de têtes de makara, le manche ornée de trois masques de Mahakala et portant des couronnes de crânes. (Petits manques). H. 22 cm. TIBET - 18th/19th century A bronze phurbu  西藏十八世紀—十九世紀 銅金剛橛
Mes ordres d'achat