TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Petite statuette de bouddha Vairocana en bronze doré assis sur un socle en forme de lotus, faisant le geste de la mise en marche de la roue de la loi (dharmacakra mudra), portante une haute coiffe à sept pics ornés de fleurs. H. 8,5 cm. SINO-TIBETAN - 18th/19th century A small gilt bronze figure of Vairocana  十八世紀—十九世紀 藏傳銅鎏金大日如來坐像
Mes ordres d'achat