TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle

Lot 39
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 400EUR
◆ Statuette de personnage à tête de Makara en bronze doré, traces de polychromie sur le visage, debout portant une ceinture de têtes et richement paré, les mains faisant le geste de menace (tarjani mudra), levant la tête et poussant un cri. (Petits manques et trous). H. 8 cm. SINO-TIBETAN - 18th century A gilt bronze figure of a makara-headed deity  十八世紀 藏傳銅鎏金摩羯像 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat