TIBET - XVIe/XVIIe siècle

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 680EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle
◆ Statuette de lhama en bronze à patine brune et traces de laque or, assis sur une base rectangulaire, les mains posées sur ses genoux, devant lui deux petits attendants nus assis, l'homme assis dans la même position que le lama, la femme se touchant le sommet de la tête. (Petits chocs, usures). H. 17 cm. TIBET - 16th/17th century A bronze figure of a lhama  西藏十六世紀—十七世紀 銅漆金上師坐像 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat