TIBET - XVe/XVIe siècle

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIBET - XVe/XVIe siècle
Statuette d'Amitayus en bronze doré, assis en padmasana et tenant le kalasa entre ses mains, le visage serein, le front orné de l'urna. (Petits chocs). H. 9,5 cm. TIBET - 15th/16th century A gilt bronze figure of Amitayus  西藏十五世紀—十六世紀 銅鎏金阿彌陀佛坐像
Mes ordres d'achat