TIBET - XIIe/XIIIe siècle

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
TIBET - XIIe/XIIIe siècle
Statuette de bouddha Sakyamuni en bronze à traces de dorure, assis en padmasana sur un double lotus, les mains faisant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra). (Usures de la dorure). H. 11 cm. TIBET - 12th/13th century A bronze figure of Sakyamuni  西藏十二世紀—十三世紀 銅釋迦摩尼坐像
Mes ordres d'achat