CHINE - XIXe siècle

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
CHINE - XIXe siècle
Miroir en hongmu sculpté, la partie supérieure en forme de ruyi, à décor de motifs archaïsants formant masque de taotie dans la partie supérieure et motifs géométriques sur les côtés. (Manques). Dim. 67 x 60 cm. Provenance: Famille de Semallé CHINA - 19th Century A hongmu mirror  清十九世紀 紅木邊如意雲紋鏡
Mes ordres d'achat