CHINE - Epoque TONGZHI (1862 - 1874)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Bol en forme de fleur de lotus en porcelaine émaillée polychrome à l'extérieur de pétales de lotus, l'intérieur orné de lotus, fleurs de cerisiers et pivoines. Au revers, la marque de Tongzhi. Diam. 17 cm. CHINA - TONGZHI Period (1862 - 1874) A lotus-shaped "famille rose" bowl. Tongzhi mark  清同治 粉彩蓮瓣紋碗
Mes ordres d'achat