CHINE - XIXe siècle

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 120EUR
CHINE - XIXe siècle
Face à main composée d'une fibule en néphrite céladon en forme de chilong sculpté en relief, le crochet en forme de tête de dragon et d'une plaque de ruyi en néphrite céladon à décor de pêches de longévité. L. 26 cm. CHINA - 19th Century A jade hand mirror composed of a belt hook and a ruyi plaque  清十九世紀 玉雕雙桃紋玉帶鉤手柄把鏡
Mes ordres d'achat