Ecole FRANCAISE, du XVIIIème siècle, atelier d'Alexandre ROSLIN

Lot 86
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 080EUR
Portrait de Marie Adelaïde, fille de Louis XV Toile ovale 73 x 62,5 cm Reprise de la toile conservée au musée de Zorn, 65 x 54 cm à Mora (voir catalogue de l'exposition Alexandre Roslin un portraitiste pour l'Europe, Versailles,2008, n°37, reproduit) Provenance: Collection de Croismare en 1773.
Mes ordres d'achat