Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
90000 - 120000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux diamants de forme demi-lune. (Diamant à ressertir). Tour de doigt: 52,5. Poids brut: 5,9 g Accompagné d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. n°351248 du 13/11/2018 précisant ( Masse: 9.15 ct - Couleur: rose très clair légèrement orange - Pureté: VS2 - Fluorescence: aucune - Dimensions: 13.68 x 11.72 x 6.88 mm - Type IIa)
Mes ordres d'achat