T'SING (1644 - 1911)

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
T'SING (1644 - 1911)
Lot composé d'un sorbet (D: 5.3 cm) avec une soucoupe (D: 88 cm, fêlé) en porcelaine à décor de fleurs de lotus en bleu, argent et or, Yongzheng (1723-1735); d'un bol (D: 9 cm, éclat au col) en porcelaine à décor « famille rose » de fleurs, Qianlong (1736-1795); et d'un sorbet (D: 75 cm) avec une soucoupe (D: 11.6 cm, éclats au col) en porcelaine à décor « famille rose » de faisan, vase etfleurs, Yongzheng.
Mes ordres d'achat