Portrait d'un sapeur d'infanterie (Monarchie... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'un sapeur d'infanterie (Monarchie de Juillet.) L'homme est représenté en bonnet de police et en capote les bras croisés. Aquarelle originale monogrammée V.R. Calais 1833. (15 x 13 cm) Bon encadrement sous-verre. Cadre doré.
Mes ordres d'achat