Les 2 POTIERS

Lot 180
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Les 2 POTIERS
Exceptionnelle table de salle à manger à plateau rectangulaire à décor en mosaïque de carreaux de céramique émaillée polychrome dont certains à décor stylisé de clefs et de poissons et motifs géométriques Signée «2Potiers» Vers 1960-1970 H: 72,5 cm L: 181,5 cm P: 90 cm Bibliographie: Thomas Leporrier, «Les2Potiers», TL éditeur, Paris, 2015, modèle reproduit page 190 et 191
Mes ordres d'achat