TRAVAIL ITALIEN 1940

Lot 144
1 500 - 2 500 EUR

TRAVAIL ITALIEN 1940

Meuble-bar à caisson cubique en bois laqué noir agrémenté de prises détachées partiellement recouverte de laiton doré. Il repose sur quatre pieds galbés et est orné en façade d'une plaque chinoisante ajourée. La partie intérieure ouvre par deux portes flanquées d'étagères.
H: 109 cm L: 152 cm P: 43 cm (usures et légers accidents)
On y joint une paire de tabourets au modèle (accidents aux assemblages)
Mes ordres d'achat