AMPHORA à Turn Teplitz

Lot 6
Estimation :
5000 - 6000 EUR
AMPHORA à Turn Teplitz
Important vase en porcelaine émaillée à décor en relief de motifs floraux et de chauves-souris dans les tons beige, vert et mauve souligné de dorure Signé «Amphora» et cachet de la manufacture Vers 1900 H: 54 cm
Mes ordres d'achat