CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 311
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 152EUR
Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de réserves ornées de dais et tournesols dans le style Kraak entourant une réserve ornée d'insecte sur un tournesol. (Une fêlée, une avec égrenure). Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat