CHINE, Compagnie des Indes

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 016EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Ensemble de dix-neuf assiettes creuses en porcelaine bleu blanc à décor de semis de fleurs, dont pivoines, chrysanthèmes et cerisiers dans leur feuillage. (Quatre fêlées, une avec éclat). Diam. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat