Commode rectangulaire en bois fruitier à... - Lot 239 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 127EUR
Commode rectangulaire en bois fruitier à décor marqueté d'encadrements, de filets et de croix. Montants à pans coupés terminés par des pieds en gaine. Prises de tirage et entrées de serrure en laiton. Numérotée F.24 et monogrammée A.F. au dos.
Travail régional, circa 1800.
86 x 108 x 59 cm.
(Manque une entrée de serrure)
Mes ordres d'achat