Grand canapé corbeille en bois mouluré, doré... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 270EUR
Grand canapé corbeille en bois mouluré, doré et sculpté de fleurettes. Dossier enveloppant à triple évolution. Accotoirs sinueux. Pieds cambrés. Garniture à matelas de soierie bleue.
Italie, XVIIIe siècle.
100 x 215 x 65 cm.
(Reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat