Commode bombée en placage de palissandre... - Lot 230 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 794EUR
Commode bombée en placage de palissandre ouvrant par trois tiroirs séparés par des rainures de cuivre. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Dessus à motifs d'entrelacs. Poignées, entrées de serrures et astragale en bronze ciselé.
Début du XVIIIe siècle.
87 x 120 x 65 cm.
(Accidents et manques)
Mes ordres d'achat