Paire de colonnes en bois sculpté et doré... - Lot 224 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 224
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 1 397EUR
Paire de colonnes en bois sculpté et doré à chapiteaux corinthiens reposant sur des bases moulurées, laquées gris et or à décor de faux-marbre. En partie du XVIIIe siècle. H. 290 cm. (Accidents et manques. Différences aux chapiteaux.) On y joint un pilastre cannelé à chapiteau corinthien en bois anciennement laqué. XVIIIe siècle. H. 238 cm.
Mes ordres d'achat