Saint Dominique Le saint est représenté tenant... - Lot 199 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 199
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 080EUR
Saint Dominique
Le saint est représenté tenant la Bible et accompagné d'un chien. Base à doucine et à pans. Terre cuite polychrome.
XVIIe siècle.
H. 41,5 cm. L. 21 cm.
(Accidents)
Mes ordres d'achat