Buste de saint Sculpture en bois anciennement... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Buste de saint
Sculpture en bois anciennement polychrome. Il est représenté barbu, la tête légèrement tournée vers la gauche, les yeux levés vers le ciel et la bouche entrouverte.
Espagne, XVIIème siècle.
H. 47 cm. L. 45 cm.
(Fentes, coupes et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat