(MATHIEU Georges) MATHEY François

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 397EUR
Monographie de Georges Mathieu. Hachette Paris 1969. Deuxième édition. Précieux envoi avec une peinture double page et un collage signés de Mathieu à René Huyghe en 1970. Album in-8, reliure éditeur pleine toile rouge, complet de la jaquette. Joints les catalogues des expositions consacrées à Mathieu par la ville de Brive et par la Galerie Charpentier, chacun avec un envoi de Mathieu à Huyghe
Mes ordres d'achat