WINKELMANN (Giovanni)

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 203EUR
WINKELMANN (Giovanni)
Storia delle arti del disegno presso gli antichi. In Milano, Nell'Imperial Monistero di s. Ambrogio Maggiore, 1779. 2 volumes in-4°, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Dix-huit planches et quelques vignettes gravées.
Mes ordres d'achat