THOMPSON (Jacques)

Lot 53
Estimation :
50 - 60 EUR
THOMPSON (Jacques)
Les Saisons. Poëme traduit de l'anglois. A Paris, Chez Pissot et Nyon l'Aîné, 1779 [pour 1759]. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition de 1759 remise dans le commerce en 1779 avec un titre de relais. Un titre-frontispice, quatre culs-de-lampe et quatre figures gravées par BAQUOY d'après EISEN. Coiffe de tête accidentée.
Mes ordres d'achat