[SCULPTURE]. Recueil de fragmens de sculpture... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
[SCULPTURE].
Recueil de fragmens de sculpture antique en terre cuite. A Paris, Chez Treuttel et Wurtz, Pillet et Nepveu, 1814. In-4°, demi-toile verte (reliure fin XIXe s.).
Un portrait de Seroux d'Agincourt et 37 planches.
Rousseurs.
Mes ordres d'achat