[RELIURE aux ARMES]. Histoire universelle... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 445EUR
[RELIURE aux ARMES]. Histoire universelle [...]. Amsterdam, 1742-1771. Ensemble de dix volumes in-4°, veau, armoiries au centre des plats (reliure de l'époque). Dix volumes aux armes du duc d'Aumont (dépareillés). Joint: • YOUNG. Les Nuits. 1769. 2 vol., veau aux armes de Mérard de Saint-Just. •• DIDEROT. OEuvres. 1773. 1 vol., veau aux armes (non identifiées). ENSEMBLE TREIZE VOLUMES.
Mes ordres d'achat