[RAPHAËL]

Lot 47
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 635EUR
[RAPHAËL]
Imagines veteris ac Novi Testamenti [...] in Vaticani Palatii Xystis [...]. S. l. [Roma, Gio. Giacomo de Rossi], 1674/1675. In-folio oblong, veau (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Titre, dédicace ornée du portrait de la reine Christine de Suède et 53 planches gravées par ROSSI, fanteTti & aquila d'après RAPHAËL. Accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat