Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 279EUR

[NUMISMATIQUE]. PATIN (Charles).
Familiae romanae in antiquis numismatibus ab Urbe condita [...]. Parisiis, Apud Joannem du Bray, Petrum Variquet et Robertum de Ninville, 1663. Petit in-folio, vélin ivoire de l'époque.
Un frontispice, deux portraits et nombreuses figures numismatiques gravées; vignettes et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat