[NISARD (Désiré)]

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
[NISARD (Désiré)]
Promenades d'un artiste. Tyrol. Suisse. Nord de l'Italie. Paris, Jules Renouard Libraire, s. d. [1835]. In-8°, veau bleu, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
26 planches gravées d'après STANFIELD & TURNER.
Dos passé; quelques petits accidents; rousseurs.
Mes ordres d'achat