[MARC ANTOINE]. Réflexions morales de l'empereur... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
120 - 150 EUR
[MARC ANTOINE].
Réflexions morales de l'empereur Marc Antonin, traduites par Dacier. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, an IX. (1800). In-4°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Deux planches gravées par MOREAU le Jeune.
Quelques accidents à la reliure; légères rousseurs.
Mes ordres d'achat