[ANACRÉON] Recueil de compositions dessinées... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
[ANACRÉON] Recueil de compositions dessinées par Girodet et gravées par M. Chatillon, son élève. Avec la traduction en prose des Odes de ce poëte [...]. Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, 1863. Grand in-4°, cartonnage de l'époque. 54 planches. Quelques accidents et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat