CHINE - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en forme de citron digité en cristal de roche sculpté surmonté d'une branche feuillagée en léger relief. H. 6,4 cm. Bouchon en verre vert formant tige. Provenance: Achat en Janvier 1915.
Mes ordres d'achat