CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon tabatière de forme arrondie à épaules basses en porcelaine à décor des émaux polychromes de la famille rose sur fond or des dix-huit Luohan. Au revers de la base, la marque apocryphe Qianlong. H. 5,6 cm. Bouchon en quartz. Provenance: Achat à Beijing en 1917.
Mes ordres d'achat