CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire en agate grise, la veine brune rouge, incisé en léger relief d'une épée et rubans sur une face. H. 6,1 cm. Bouchon en verre imitant le corail (recollé). Provenance: Achat à Beijing en 1913.
Mes ordres d'achat